Водолаз в скафандре может погружаться в океан на глубину 249 м, а ныряльщик на глубину 20 м.Найди, на сколько отличаются давления воды на этих глубинах.(принять g≈10Н/кг).
- 08.12.2017 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
g - 10 Н/кг
ρ воды - 1000 кг/м^3
h1 - 249 м
h2 - 20 м
p1 - ?
p2 - ?
S (разность давлений) - ?
Решение:
p=ρgh >>>
р1=ρgh1=1000*10*249=2 490 000 Па
р2=ρgh2=1000*10*20=200 000 Па
S=p1-p2=2 490 000 - 200 000 = 2 290 000 Па
Ответ: отличаются на 2 290 000 Па
- 09.12.2017 01:12