Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объёмом 6 м^3, площадь основания которой 1, 5 м^2
- 08.12.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление равно р=F/s=mg/S=ρgV/S,
где ρ=2600 кг/м3 - плотность гранита
p=2600*10*6/1,5=104000 Па = 104 кПа
- 09.12.2017 19:09