1.Чему равна масса тела, если при скорости, модуль который равен 10 м/с в инерциальной системе отсчета, оно обладает кинетической энергией, равной 3кДЖ
2. Какую работу необходимо совершить для разгона мотоцикла массой 250 кг из состояния покоя до скорости, модуль которой равен 72 км/ч в инерциальной системе отсчета?
- 19.07.2017 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Ek = m*V^2/ 2 => m = 2Ek / V^2 = 2*3*10^3 / 10^2 = 60 кг
2) A=dEk=m*V^2/2=250*400/2=5*10^4 Дж
- 21.07.2017 00:38