Решите пожалуйста,подробное решение с дано!! ))))) Просто писать без решения не надо!!
Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит 32 м за 4 с. После этого автомобиль начинает торможение до полной остановки. Чему было равно ускорение автомобиля при торможении, если известно, что тормозной путь автомобиля составил 6,4 м?
- 04.08.2018 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S1=32 м.
t=4 с.
S2=6,4 м.
a=?
_______
Решение:
Запишем формулу для перемещения тела при равнозамедленном прямолинейном движении:
Где V - конечная скорость (равная 0 м/с), V0 - начальная скорость при торможении, a - искомое нами ускорение тела.
Выразим а, учитывая, что V=0 м/с:
V0 же распишем как V=S1/t;/p>
Считаем:
a=-((32/4)^2/(2*6,4)=-64/12,8=-5 м/с^2. (Знак ""-"" означает, что тело тормозит).
Ответ:a =-5 м/с^2.
- 04.08.2018 21:59