СРОЧНО!
ОЧЕНЬ НАДО!
ускорение свободного падения на Луне равно 1.63 м/c2. Какая сила тяжести действует на тело на Луне если на земли на него дейсвует сила тяжести 98Н?
- 21.11.2017 01:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fтяж на Луне F2=m*g2(g2=1.63м/с^2)
m=F/g1=98/9.8=10кг
F2=m*g2=10*1.63=16.3Н
- 23.11.2017 19:50