По проводнику, к концам которого приложено напряжение 5 В, прошел заряд 100 Кл. Определите работу тока.
С дано и решением плиз.
- 19.07.2017 12:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U= 5 В
q=100 кЛ
-----------------
А - ?
Решение:
A= N*t= U*I*t = q*U*t/t = q*U= 100*5= 500 Дж
Ответ: А= 500 Дж
- 20.07.2017 23:51