Определите работу электрического поля конденсатора, если электроёмкость 1,5*10^{-3} Ф, а его заряд 5*10^{-3} КЛ
- 15.10.2017 16:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=q*U=q*q/C=5*10^-3*5*10^-3/1,5*10^-3=16,6*10^-3Дж=16.6мДж))
- 16.10.2017 15:04