Найдите показатель преломления Рубина ,если предельный угол полного отражения для Рубина равен 34 градуса
- 08.03.2018 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sin(34)/sin(90) = n воздуха/n рубина. Отсюда n рубина =n воздуха*sin(90)/sin(34) = n воздуха/sin(34) = 1/0,55919290...=1,78829...
- 09.03.2018 02:56