4.Алюминиевый брусок массой 10 кг имеет объем 5 дм3. Определите, имеет ли он внутри полость.
5.Трактор проехал 1000 м за время, равное 8 мин, а за следующие 20 мин он проехал 4 км. Определите среднюю скорость трактора за все время движения.
6.Какой стала общая масса железнодорожной платформы, если на нее погрузили гранит объемом 20 м3? Первоначальная масса платформы 20 т. Плотность гранита 2600 кг/м3.
помогите решить через дано си и решение пж 7 класс
- 10.07.2018 19:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 10 kg
V = 5 dm3
плотность алюминия - 2700 kg/m3 ( pAl - 2700 kg/m)
СИ
5dm3= 0.005 m3
Решение:
pБ = m / V= 10 / 0.005 = 2000 kg/m3
ответ: в бруске есть полость , pБ
5.дано :
S1 =1000 m
t1 = 8 m
S2 = 4km
t2=20 m
СИ:
8 m = 480 sek
4 km = 4000 m
20m = 1200 sek
РЕШЕНИЕ:
Vcp = (s1 + s2) / (t1 + t2) =(1000+4000) / (480+1200)= 5000/1680 = 125/42=2.97 m/c
Ответ: 2.97 m/c округлим 3 m/c
6. дано :
V = 20 m3
m = 20 т
p = 2600 kg/m3
Решение:
m = 20 * 2600 = 52000 kg
m = 20000+52000=72000 kg
- 11.07.2018 03:34