1)Какое количество теплоты необходимо отобрать у 5 кг воды, имеющей температуру 10°С, чтобы превратить ее в лед при 0°С? Ответ округлите до сотых.
2)Через проводник течет ток 5 А в течение 10 мин, и при этом выделяется 6000 Дж тепла. Каково сопротивление проводника?
- 10.07.2018 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Q= I^2 * R*t
t=10мин= 600с
R= Q / I^2 t
R= 6000/ 25*600=0,4 Ом
- 11.07.2018 09:48