Алюминиевый провод сопротивлением R=480 Ом имеет длину l=60 м.Определите диаметр провода?
- 24.07.2017 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = pL/S = pL/πr^2
r = sqrt(pL/πR) => d=2 sqrt(pL/πR)
p- удельное сопротивление алюминия. найдёте в таблице
- 25.07.2017 11:22