какую площадь должен иметь кусок льда толщиной 40 см чтобы выдержать на себе человека массой 80 кг ?
- 01.02.2018 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=p1gV=p1gSh. Fa=(m1+m2)g. m2-масса льда m2=p2V=p2Sh. Отсюда m1+p2Sh=p1Sh,таким образом S=m1/(h*(p1-p2))=2(м^2).Ответ 2 м^2.
- 03.02.2018 15:04