С 400 г железа , взятого при температуре плавления в жидкий метал. Сколько это потребует теплоты?
- 17.10.2017 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = λ * m
λ - удельная теплота плавления ( для железа 270000 Дж / кг )
m - масса ( 400 г = 0,4 кг )
Q = 270000 * 0,4 = 108000 Дж = 108 кДж
- 18.10.2017 04:42