жёсткость пружины динамометра 60 Н/м. на сколько рястянута эта пружина ,когда динамометр показывает 0,3 н
- 01.02.2018 22:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из формулы жесткости пружины: k = F/x; где F- приложенная сила; x - величина удлинения или сжатия тела(расстояние на котрое изменяется длина тела), k - коэффицент жесткости, находим: x = F / k = 60 / 0,3 = 200 м
- 03.02.2018 21:34