Под каким углом к горизонту нужно установить ствол
орудия, чтобы поразить цель, находящуюся на рссстоянии 10 км, если начальная
скорость снаряда 500 м/с? Сопротивлением воздуха можно пренебречь.
- 01.02.2018 22:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=V0^2*sin2a/g
sin2a=L*g/V0^2=10*10^3*10/25*10^4=0,4
2a=arcsin(0,4)=22 градуса
a=11 градусов
- 02.02.2018 00:02