В сосуд налили воду до высоты 15 см .Каково давления но дно сосуда, созданное только столбом воды.
- 10.03.2018 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление столба сосуда равно весу этой жидкости, делённое на площадь, занимаемой жидкости.
p = mg/S
m = q (плотность) * V
S = V / h (высота столба жидкости)
Подставляем в первоначальную формулу: p = qgh
p = 9,8 м/с2 * 1000 кг/м3 * 0,15 м = 1470 Па
- 11.03.2018 10:00