Тело массой 50 кг под действием силы 200 Н равномерно движется по ровной дороге. чему равен коэффициент трения ?
- 01.09.2017 13:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как тело движется равномерно,то мы можем приравнять силы это по первому закону Ньютона.
Fтр=μN
N=?
OY: N-mg=0
N=mg
Fтр=μmg
μ=Fтр/mg
Fтр=200 Н
μ=200/50*10=0,4
Ответ:0,4
- 03.09.2017 10:24