Рабочее тело идеального теплового двигателя получило от нагревателя 50 кДж энергии при температуре 527 градусов. определите КПД двигателя и количество теплоты, переданное на выполнение полезной работы, если температура холодильника 27 градусов
- 02.07.2018 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем КПД = 1- T2/T1= 1- 300/527=0,43 или 43%
2 A= Q1-Q2 КПД= A/Q1 A=0,43*Q1=0,43*50=27, 5 кДж пошло тепла на выполнение полезной работы
- 03.07.2018 04:54