Определите мощность подъемного крана зная что он поднимает груз массой 3 тонны на высоту 4 метра в течение 1 минуты
- 14.07.2018 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = A / t
A - механическая работа
t - время ( 1 мин = 60 с )
А = F * S
F - сила
S - путь ( 4 м )
F = m * g = 3000 кг * 10 Н / кг = 30000 Н
А = 30000 * 4 = 120000 Дж
N = 120000 / 60 = 2000 Вт = 2 кВт
- 15.07.2018 10:59