Бегун со старта первые 4 м пробежал за 1 с. С каким ускорением движется бегун? Какую скорость он наберет за первую секунду?
a = ___________, v = ___________.
- 16.03.2017 09:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле S=U(нач)t+at^2/2
U(нач)=0 тогда S=at^2/2
выражаешь a.a=2S/t^2
a=8м/c^2
U=U(нач)+at
U=0+8=8м/с
- 17.03.2017 09:07