На пружине жесткостью 10^3 н/м подвешен груз массой 5 кг.Найдите удлинение пружины.
задача 2.
Найдите жесткость пружины, если она удлинилась на 2 см, когда на нее подвесилил груз массой 100 кг.
- 11.09.2017 00:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) в данном случае сила реакции поверхности пола=mg=70кг*9,8Н/кг=686Н 2) K=mg/x (не уверенна) 10^3=50/x => х=50/1000=0,05м 3) K=mg/x (не уверенна) к=1000/0,02=50000Н/м
- 12.09.2017 18:07