ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ !!!!!
пружина динамометра под действием силы 10 Н удлинилась на 5 мм . Определите силу которой эта пружина удлинилась на 16мм
- 27.03.2018 16:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем жесткость пружины к=10/0,005м^2 =2000H/м^2
F=k*0.016=32H
- 28.03.2018 15:28