1.Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 1 кг? Чему равна действующая на вас сила тяжести?
2.Чему равна масса тела, если действующая на него сила тяжести равна 100 Н?
3.Расскажите о центре тяжести тела.
4.Объясните природу силы нормальной реакции.
5.Две силы уравновешивают друг друга. Сравните эти силы:что у них общего и чем они различаются?
- 06.11.2017 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. F = mg = 1*10=10Н
Второй вопрос первой задачи, подставьте свою массу тела и всё.
2. Масса тела равна 10кг.
F = mg; m = F/g = 100/10 = 10
- 07.11.2017 14:37