какое количество теплоты надо сообщить бруску льда массой 3 кг при температуре 0 градусов, что бы полностью растопить лёд?
- 06.11.2017 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какое количество теплоты надо сообщить бруску льда массой 3 кг при температуре 0 градусов, что бы полностью растопить лёд?
Q =λm =3.4*10^5 Дж/кг* 3 кг =1.02* 10^6 Дж = 1.02 МДж
- 06.11.2017 23:15