Какова масса оконного стекла высотой 1,5 м, шириной 50 см и толщиной 3 мм?
- 03.02.2018 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
Перемножь параметры между собой приведя их в систему СИ. 1,5х0,5х0,003, получишь объём. Умножь удельный вес стекла на полученный объём...
- 05.02.2018 00:03
M = p * V
p - плотность ( для стекла 2500 кг / м³ )
V - объём ( 50 см = 0,5 м ; 3 мм = 0,003 м -----> V = a * b * c = 1,5 * 0,5 * 0,003 = 0,00225 м³ )
m = 2500 * 0,00225 = 5,625 кг
- 05.02.2018 06:22