Масса гири равна 10 кг. Какая сила тяжести действует на нее?Ответ дайте с точностью до 0,1% и 2%. Какая сила тяжести действует на эту гирю на полюсе;на экваторе; на широте 45 градусов?
- 21.09.2018 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=9,832 м/с2 на полюсе и g = 9,780 м/с2 на эваторе на широте 45 g=9.81 м/c2
Fт=m*g
Fт. на полюсе=10кг*9,832 м/с2 =98,3 Н
И дальше по аналогии
- 22.09.2018 20:34