Локомотив мощностью 600 Вт, двигаясь равномерно, за 20 с проходит 200 м. Какова его сила тяги?
- 16.08.2018 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Р = 600 Вт; S = 200 m; t = 20 c. Найти: F = ?
Формула мощности при равномерном движении:
P = Fv, где v = S/t - скорость равномерного движения, F - искомая сила тяги
Отсюда выражение для силы тяги:
F = Pt/S = 600*20/200 = 60 Н
Ответ: 60 Н.
- 17.08.2018 17:03