Физика
В технике по сей день используют внесистемную единицу измерения мощности - лошадиную силу . (1 л.с. ≈ 736 Вт). За какое время можно поднять
лошадь массой 400 кг на 12-й этаж, если мощность подъемного механизма 1 л.с.? Высота этажа 3 м.
- 18.07.2017 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=1 лс=736 Вт m=400 кг h=!12-1)*3=33 м t- ?
P= m*g*h/t
t=m*g*h/P=400*9,8*33/736=175,8 с
- 19.07.2017 03:08