Два маленьких шарика брошены с одинаковыми скоростями с одной точки вертикально вверх один за другим через промежуток времени 2 с. Через секунду полета второй шарик столкнулся с первым. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить начальную скорость шариков. Каковы длины путей, пройденные шариками до столкновения?
- 17.08.2017 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение скорости V=Vo-gt
В верхней точке тело на мгновение останавливается V=0
Время подъёма t=Vo/g=20/9,8=2 c
Время падения = времени подъёма
Общее время в полёте 4
- 18.08.2017 03:43