В сосуде находится 0,5 л воды и 300 г льда при температуре 0 градусов цельсия. После того как в сосуд впустили 90 г водяного пара при температуре 100 градусов цельсия, в нем установилась температура смеси 33 градуса цельсия. Определите темплоёмкость сосуда.
- 08.10.2017 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=0,5 кг m2=0,3 кг t1=0C m3=0,09 кг t3=100 C t=33C C- ?
Q3=Q1+Q2+Q+C*(t-t1)
L*m3+c*m3*(100-33)=л*m2 +c*(m1+m2)*(33-0)+C(33-0)
C=(2,3*10^6*0,09+4200*0,09*77-3,4*10^5*0,3-4200*0,8*33)/33
- 09.10.2017 10:56