. Вода падает с высоты 42О м. На сколько градусов повысилась бы ее температура, если бы вся ее потенциальная энергия пошла на нагревание воды? g = 1О м/с^2 , с = 42ОО Дж/(кг*К)
- 23.08.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
откуда выразим Δt=gh/c=10*420/4200=1 градус
- 23.08.2018 13:28