Тело, брошенное вертикально вверх, через 4 секунды после начала движения упало. масса тела 200 г. чему равна кинетическая энергия в момент падения ? чему равна потенциальная энергия в верхней точке траектории?
- 18.06.2017 03:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hmax=vt-gt^2\2=gt^2 т.к vmax = 0
h=10x4\2=20
Ep=mgh=0.2x10x20=40
g=v-vo\t =>vo=v-(-gt)=10x2=20
Ek=mv^2\2=0.2x400\2=40
- 19.06.2017 03:21