Помогите пожалуйста!
1 На складе имеются еловые брусья 20 см×20 см× 4 м.Сколько нужно взять таких брусьев,чтобы изготовить плот,способный удержать груз массой 2 тонны? Плотнсть ели 600 кг/м³, плотность воды 1000 кг/м³.
2 Красная шапочка шла к Бабушке по лесной тропинке со скоростью v.Когда была пройдена треть пути, девочка проголодалась, и села на пенек перекусить.Она съела несколько пирожков и заметила, что начало темнеть.приближался ветер.красная шапочка испугалась,что не успеет засветло добраться до домика Бабушки.Тут из леса выбежал серый волк.Он любезно согласился подвести девочку.Красная шапочка села на спину Серому волку, и он помчался по тропинки со скоростью 3v. Скоро девочка очутилась у домика Бабушки. Оказалось, что на все путешествие она потратила столько же времени,сколько бы ей потребовалось на весь путь при движении с постоянной скоростью v.Во время отдыха в лесу каждый пирожок затрачивала девятую часть времени всего путешествия.Сколько пирожков съела Красная Шапочка во время отдыха на пеньке?
3 Монету наргевают в ладонях и кладут на лед.Лед под монетой плавиться.Какую часть составляет глубина проплавленной ледяной лунки от толщины монеты?Температура человека 36,6 градусов, температура льда 0 градусов, удельная теплоемкость монеты 360 Дж/кг×градус, удельная теплота плавления льда 340 кДж/кг×градус, плотность монеты 8,9 г/см³, плотность люда 0,9 г/см³.
ПОМОГИТЕ ХОДЯ БЫ С ОДНОЙ ЗАДАЧЕЙ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 24.05.2017 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
Fт = Fа
(m + ρе·V)·g = ρв·g·V
m + ρе·V = ρв·V
m = (ρв - ρе)·V = (ρв - ρе)·n·v
n = m / [(ρв - ρе)·v]
n = = 31,25 ≈ 32 бруса
2.
Обозначим расстояние как S.
Время, которое КШ шла пешком: .
Время, которое КШ ела пирожки: n··
.
Время, которое КШ ехала на волке: .
По условию задачи: .
Делим почленно на :
= 1
Умножаем почленно на 9: 3 + n + 2 = 9
n = 4 (пирожка)
3.
с·mм·Δt = λ·mл
с·ρм·Vм·Δt = λ·ρл·Vл
с·ρм·S·hм·Δt = λ·ρл·S·hл
с·ρм·hм·Δt = λ·ρл·hл
hл / hм = с·ρм·Δt / (λ·ρл)
hл / hм = ≈ 0,38
- 25.05.2017 02:28