Определить количество молей воздуха в комнате 90 метров кубических при температуре 290К и при нормальном атмосферном давлении
- 24.12.2017 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
V= 90 м^3
p= 10^5 Па
Т= 290 К
R= 8,31 универсальная газовая
НАЙТИ : v
РЕШЕНИЕ :
уравнение Менделееева-Клапейрона PV= v RT
v= PV / RT
v= 10^5*90 / 8,31*290=3735 моль
- 25.12.2017 14:18