Крыло самолета-разведчика летящего на высоте, пробивает пуля со скоростью 800 м/с, крыло полое толщина 30 см, пуля еще смещается на 9 см. Найдите скорость самолета
- 06.05.2017 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V1=800 м/с
S1=0.3 м
S2=0.09 м
V2-?
t1=t2
t1=S1/V1 t1=S2/V2 S1/v1=S2/V2 V2=S2*V1/S1
V2=0.09*800/0.3=240 м/с=864 км/ч
- 07.05.2017 14:57