Если Иван поедет на коньке-горбунке за жар птицей со скоростью 30 км/ч, то приедет на час раньше появления жар-птицы. Если же поскачет со скоростью 20 км/ч, то опоздает на час. С какой скоростью должен скакать конёк-горбунок, чтобы Иван добрался вовремя?
- 02.06.2018 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
v₁ = 30 км/ч S = 30(t-1)
v₂ = 20 км/ч S = 20(t+1) => 30t-30 = 20t+20
t₁ = t - 1 10t = 50
t₂ = t + 1 t = 5 (ч) S=120 км
-----------------------------------
Найти: v = ? v = S/t = 120/5 = 24 (км/ч)
Ответ: Чтобы добраться вовремя, конек-горбунок должен скакать со
скоростью 24 км/ч
- 03.06.2018 18:54