Aвтoмoбиль движeтcя пo выпуклoму моcту c рaдиуcoм кpивизны 100 м. Чeму paвнo цeнтpoстpeмительноe уcкoрeниe, ecли cкopocть aвтoмoбиля 10 м/c?
- 24.05.2017 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение по выпуклому мосту - это движение по дуге кола с центростремительным ускорением a=v^2/r=100/100=1 (м/с^2)
- 25.05.2017 20:37