Человек масса которого 60 кг находится в кабине лифта,который начинает подниматься вверх с ускорением 2 м/с^2.Каков вес человека в этот момент?Решение нужно
- 06.04.2017 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=60 кг
a= 2 м/с^2
P-?
Решение:
Вес тела при вертикальном движении с ускорением, направленным вверх рассчитывается по формуле:
P=m(g+a)
Поскольку, g в условии задачи не обозначено будем считать его равным 10 м/с^2
P=60*(10+2)=720 H
Ответ: P=720 H
- 07.04.2017 07:14