автомобиль,остановившийся перед светофором,набирает затем скорость 54км/ч на пути 50м с каким ускорением он должен двигаться? сколько времени будет длиться разгон?
- 18.05.2017 19:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=54 км/ч=15м/с
средняя скорость при таком движении
Vср=(V+Vo)/2=(15-0)/2=7.5 м/с
время разгона t=S/Vср=50м/7.5м/с=6,7 с - время
ускорение
S=at^2/2
a=2S/t^2=2*50/6,7^2=2,25 м/с2 -ускорение
- 19.05.2017 10:35