Трактор равномерно тянет плуг , прилагая силу 10 Кн. За 10 минут он проходит путь, равный 1200 м. Определите мощность, развиваемую при этом двигателем трактора.
- 18.05.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=FS=>1200*10000(10кн)=12000000 ДЖ
N=A/t=>12000000/600(10м)=20000ДЖ/c
- 19.05.2017 18:58