Тело массой 5 кг с помощью каната начинают равноускоренно поднимать вертикально вверх. на какую высоту поднят груз за 3 с,если сила,действующая на канат, рана 63.3 Н
- 08.11.2017 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
По II закону Ньютона:
m*a= F-m*g
Ускорение:
a = F/m-g = 63,3/5-9,81 = 2,85 м/с²
Высота поднятия груза:
H = a*t²/2 = 2,85*3²/2 ≈ 12,8 м
- 09.11.2017 01:07