Пуля массой 10 г ударяется о доску толщиной 4 см со скоростью 600м/с, а вылетает со скоростью 400м/с. Найти среднюю силу сопротивления доски.
- 16.09.2018 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
По теореме об изменении кинетической энергии
А= m*V2²/2 - m*V1²/2
А=Fс*S*cosa=-Fс*S
Fc*S=m*V1²/2-m*V2²/2
Fс=m/2*S *(V1²-V2²)
Fc=0,01/2*0,04 * (360000 -160000)=200 000/8=25 кН
- 17.09.2018 21:41