Латунный шар имеет массу 850 гр при объеме 140 см кубических. сплошной шар или полый? Плотность латуни 8500 кг/ м³
- 16.02.2018 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=850гр=0,85кг V=140см3=0,000140м3 p=m/V, p=0,85/0,00014=6071 кг/м3 6071<8500, значит шар пуст
- 17.02.2018 20:07