Вычислит ток, протекающий через электрическую лампу, и ее сопротивление в рабочем состоянии, если мощность лампы 60 Вт, а напряжение 220 В.
- 16.02.2018 08:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
I-? R-?
I=P/U=60 Вт/ 220 В=0,2727 А
R=U/I=220/0,2727=806,7 Ом
Ответ: I=0,2727 A; R=806,7 Ом.
- 17.02.2018 04:33