Помогите пожалуйста.
Мотоциклист массой 70 кг двигаясь по горизонтальной дороге со скоростью 10 м/с выполняет поворот по окружности R= 50 м. Чему равен модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла.
- 01.06.2017 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fу=Fт=m*g=70*10=700 Н
Fx=m*a=m*V^2/R=70*100/50=200 Н
P^2=Fу^2 +Fx^2
P=√700² +200²=100√49+4=728 Н
- 02.06.2017 17:07