Орел m=1,5кг летит на высоте 20м со скоростью 18км/ч .
Чему равна его полная энергия ?
Решение и дано ))
- 05.04.2017 20:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
18км/ч = 5 м/с
Потенциальная энергия: Eпот=mgh=1.5*10*20=300 Дж.
Кинетическая энергия: Eкин=mV^2/2=1.5*5*5/2=18.75 Дж
Полная энергия =300+18,75=318,75 Дж.
- 06.04.2017 11:43