Газ в количестве 1000 молей при давлении 1МПа имеет температуру 100 С. Найдите объём газа.
- 12.03.2018 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V = R*T*(m/ M)
P =10^6 Па
T = 373 K
m/ M = 10^3 молей
R = 8,314 Дж/моль*К
V = R*T*(m/ M)/ P =
- 13.03.2018 04:57