Определите сопротивление алюминевой проволки длиной 150см,если площадь ее поперечного сечения 0.1мм2.Какого напрежение на концах этой проволки при силе тока 0.5А?
- 12.03.2018 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l=150см=1,5м
S=0,1 мм(в квадрате)
p (удельное сопротивление алюминия)=0,028
I=0,5A
Найти: U
R=p*l / S =0,028*1,5 /0,1=0,42Ом
U=I*R= 0,5*0,42=0,21 Вт
Ответ:0,21Вт
- 13.03.2018 02:20