стальной якорь имеющий вес 3950 Н находится на дне реки какую силу нужно приложить чтобы поднять его
- 10.07.2017 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность стали (poF) = 7800 кг/м3
плотность воды (poW) = 1000 кг/м3
ускорение свободного падения g = 10 м/с2
Масса якоря
M = P/g = 3950/10 = 395 кг
Объем якоря
V = M/(poF) = 395/7800 = 0,0506 м3
Вес вытесненной якорем воды
Р(w) =(poW)*V*g = 1000*0,0506*10 = 506 H
Сила для подъема
F = P - P(w) = 3950 - 506 = 3444 H
- 11.07.2017 21:52