Автомобиль движется со скоростья 90 км в час. Найти ускорение при торможении перед светофором за 4 секунды,найти тормозной путь
- 12.03.2018 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Движение с постоянным ускорением
c начальной скоростью
v₀ = 90 км в час = .90*1000/3600 = 25 м/с
до остановки через
t₀ = 4 c
после начала торможения.
a = v₀/t₀
S₀ = at²₀/2 = v₀t²₀/2t₀ = v₀t₀/2 = 25*4/2 = 50 м
- 13.03.2018 10:46